Productos MTP® de cable fan-out

Productos MTP® de cable fan-out

En Stock

Los productos tipo MTP fan-out combinan en una sola conexión física múltiples fibras. Esta tecnología puede utilizarse en ambos extremos, o combinar un extremo en MTP con el otro extremo el conector que requiera el cliente (SC, LC, E2000, etc.). Esta línea de producto incluye los casetes MTP, paneles o productos de red troncal MTP, ahorrando un costoso espacio en gabinete, al mismo tiempo que facilitan el manejo de las fibras. Los productos MTP fan-out se ofrecen en un estándar de 12 conexiones simultáneas. Las versiones de núcleo de 24 o 48 tienen una estructura de microcable compacta y resistente. Los cables compactos optimizan el uso del cable canal y mejoran el flujo del aire. También se ofrecen los productos de baja pérdida de inserción Elite y son la solución perfecta para las aplicaciones donde los presupuestos ópticos son ajustados. Características - OS1/2, 0M3, Versiones de fibra 0M4 (0M1 y 0M2 disponibles) - Productos de núcleo de 12, 24 y 48 de microcable troncal - LSZH, Camisa del cable OFNP - Conectores hembra o macho MTP Terminados y probados en fábrica Especificación técnica Infraestructura del centro de datos Área de almacenamiento- Canal de fibra Protocolos emergentes de 40 y 100Gbps Conformidad con los estándares - TIA/EIA-568-C.3 e ISO/IEC 11801 - IEC-61754-7 y EIA/TIA.-604-5 - NFPA 262 (OFNP) o IEC 60332 (LSZH) - TIA/EIA 568-B.1-7 - Conforme con RoHS y REACH SvHC
Dejanos tu consulta, te contestaremos a la brevedad!

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia. Al navegar estás aceptando el uso de ellas.